INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансирование IT-компаний в РФ составит 12 миллиардов рублей


Такую сумму на поддержку айтишников выделят в течение четырех лет



01.09.2020 23:08
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1263

Финансирование IT-компаний в РФ составит 12 миллиардов рублей

Федеральные власти решили предусмотреть серьезный объем денежных средств на поддержку небольших компаний, работающих в сфере IT. Как сообщил председатель российского правительства Михаил Мишустин, речь идет о 12 миллиардах рублей, которые будут выделены из бюджета в течение четырех лет.

В ходе встречи с молодыми учеными и предпринимателями в Краснодаре Михаил Мишустин отметил, что государство намерено поддерживать небольшие отечественные компании, которые реализуют проекты в области искусственного интеллекта.

В правительстве уже утвердили программу развития искусственного интеллекта, которая предусматривает специальные гранты. Эти средства предназначаются на развитие небольших стартапов и компаний, уже работающих в сфере IT.

Напомним, стратегию развития искусственного интеллекта в нашей стране инициировал глава государства Владимир Путин. По мнению президента, развитие искусственного интеллекта является вопросом безопасности и выживания государства.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления