INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансирование развития космодромов в России составит 340 миллиардов рублей


План развития будет охватывать период до 2025 года.



02.06.2017 23:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1084

Финансирование развития космодромов в России составит 340 миллиардов рублей
В течение ближайших девяти лет Россия направит на развитие космодромов 340 миллиардов рублей. Такой объем финансирования предусмотрен соответствующей целевой программой.

Как рассказал глава государственной корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, ФЦП «Развитие космодромов России 2017-2025» в настоящее время находится на согласовании у федерального правительства. Ожидается, что ее принятие состоится уже в начале осени.

Также стало известно, что власти решили пересмотреть свои планы в отношении космодрома Восточный. Если ранее его предполагалось задействовать исключительно для гражданских запусков, то сейчас речь идет о совместном использовании объекта с российским военным ведомством. «Космодром Восточный будет совместного использования с Минобороны РФ», - заявил Игорь Комаров.

Напомним, о космодроме часто писали СМИ, отмечая, что строительство сопровождалось многочисленными фактами нарушений закона. В частности, были выявлены хищения на сумму свыше 2,5 миллиарда рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления