INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансовые потери Германии из-за Brexit оценили в миллиард евро


Такие цифры назвал Еврокомиссар по цифровой экономике Гюнтер Эттингер.



12.02.2017 14:06
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1803

Финансовые потери Германии из-за Brexit оценили в миллиард евро

Германия может потерять один миллиард евро из-за выхода Великобритании из состава Европейского союза. Об этом рассказал Еврокомиссар по цифровой экономике Гюнтер Эттингер, отметивший, что события могут развиваться по-разному, и возможных сценариев несколько.

По словам Эттингера, если бюджет Европейского союза не изменится, то потребуется подключать другие государства. Также есть вариант урезать бюджет на долю Великобритании. А ещё может случится так, что Германии придется взять на себя дополнительные расходы и потратить миллиард евро.

К слову, в прошлом месяце Верховный суд Великобритании постановил, что правительство не может задействовать 50-ю статью Лиссабонского договора до того, как соответствующий проект закона утвердит парламент. По распоряжению суда, власти страны внесли полустраничный законопроект в парламент. Теперь лишь от активности парламентариев зависит, удастся ли правительству Великобритании соблюсти график и инициировать Brexit до конца марта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления