INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Fitch, S&P и Moody's могут лишиться лицензий за необъективные рейтинги


Госдума рассмотрит законопроект «О деятельности рейтинговых агентств» по настоянию Совета Федерации.



24.04.2015 12:40
фото: INNOV.RU
4120

Fitch, S&P и Moody's могут лишиться лицензий за необъективные рейтинги
Как сообщают «Известия», новый закон внесён на рассмотрение в феврале текущего года после снижения суверенных рейтингов России до уровня «ВВ+» агентствами «большой тройки» - Fitch, Moody's и Standard & Poor's.  

Напомним, что в настоящее время в России нет действующего закона, устанавливающего и регулирующего рейтинговые агентства. Новый законопроект установит основные правила и понятия данного вида деятельности. Одно из нововведений коснётся аккредитации Центробанком – только аккредитованные агентства смогут присваивать рейтинги на регулярной основе.
 
По мнению исследователей Heidelberg University при составлении суверенных рейтингов некоторые агентства нарушают методологию и проявляют политически обоснованную необъективность.

Справка
Рейтинговое агентство – организация, которая при помощи специально разработанных методик, оценивает платёжеспособность эмитентов, долговых обязательств, и другие показатели.Наиболее востребованным продуктом деятельности рейтинговых агентств являются кредитные рейтинги стран, банков, корпораций и отдельных компаний.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления