INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Физлица могут получить налоговый вычет при инвестициях в российские ценные бумаги


Соответствующий вопрос поручил проработать президент России Владимир Путин



03.12.2021 19:11
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2092

Физлица могут получить налоговый вычет при инвестициях в российские ценные бумаги

Кабмин совместно с Центробанком проработает вопрос создания специальных финансовых инструментов и проработать вопрос предоставления налогового вычета физлицам при инвестициях в российские ценные бумаги. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин, говорится на сайте Кремля.

В опубликованных материалах сообщается, что в российское законодательство нужно внести изменения, обеспечивающие создание финансовых инструментов, направленных на формирование долгосрочных сбережений физических лиц, предусмотрев механизмы стимулирования и поощрения таких сбережений.

Ранее в Федеральной налоговой службе поделились планами отказаться от использования декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ. Как заявил руководитель ведомства Даниил Егоров, каждый год специалисты ФФНС обрабатывают порядка 14 млн подобных деклараций. Возможность отказа от использования формы 3-НДФЛ будет зависеть от того, удастся ли обеспечить необходимый доступ к данным.

Напомним, в конце текущего года инвестиции в российскую недвижимость достигли рекордных показателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления