INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes представил рейтинг лучших финтех-компаний мира


Самые перспективные из них связаны с блокчейном и криптовалютами.  



14.02.2018 18:35
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1777

Forbes представил рейтинг лучших финтех-компаний мира

Журнал Forbes представил рейтинг лучших компаний мира, работающих в сфере финансовых технологий, за 2018 год. В нынешнем году в него вошли 22 новые компании, а одиннадцатью самых перспективных признаны проекты, связанные в своей деятельности с криптовалютами и технологией распределенного реестра. В их числе - промышленный майнер, разработчик программного и аппаратного обеспечения для работы с блокчейном биткоина Bitfury Group; криптовалютная биржа Coinbase и платформа для платежных систем Ripple.

Как отмечают составители рейтинга, именно эти и другие перспективные финтех-компании нарушают традиционный режим работы американского рынка финансовых услуг, капитализация которого составляет 8,5 триллионов долларов. В Forbes подчеркивают, что финансово-технологические компании изменяют весь процесс инвестиций, кредитования и накопления денег в мире. Крупным банкам финтех помогает контролировать риски, а хедж-фондам - анализировать информацию.

Отметим, что в прошлом году финтех-стартапы во всем мире привлекли инвестиции в размере 27,4 миллиардов долларов, что на 18 процентов превысило показатель предыдущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления