INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФРС США оставила базовую ставку без изменений


Однако некоторые члены комитета считают, что начинать ее повышение нужно уже сейчас.



28.07.2016 18:06
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1733

ФРС США оставила базовую ставку без изменений

Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение оставить базовую процентную ставку без изменений. Таким образом, ее размер сохраняется на уровне 0,25-0,5%. Об этом в четверг информирует ТАСС со ссылкой на официальное сообщение американского финансового регулятора, опубликованное по итогам заседания руководства.

В материалах ФРС отмечается, что решение было принято не единогласно. Так, глава федерального резервного банка в Канзас-Сити Эстер Джордж выступала за повышение базовой ставки уже сейчас до уровня 0,5-0,75%. Однако большинство членов комитета уверены, что изменять федеральную учетную ставку следует постепенно.

Эксперты отмечают, что вопрос о размере базовой ставки в США носит не только экономический, но и политический характер. Ее повышение может затормозить экономический рост, что было бы крайне невыгодно правящей Демократической партии в преддверии ноябрьских выборов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления