INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Газоанализаторы: что о них полезно знать


За качеством газа необходимо обязательно следить



16.10.2019 11:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1458

Газоанализаторы: что о них полезно знать

Газоанализаторы, о которых наверно слышал каждый человек, нужны для контроля и анализа концентрации тех или иных веществ в газовых смесях. Каждый аппарат может измерить только концентрацию одного или нескольких веществ, что говорит о том, что для 100-процентной эффективности важно создание газоаналитической системы, в которую будет входить сразу несколько устройств.

Кому доверить разработку и установку газоаналитической системы

Монтаж и использование системы газоанализаторов – достаточно сложная работа, которую важно доверять только профильным специалистам, имеющим соответствующие знания и опыт. Например, можно обратиться в компанию ИНКРАМ, которая занимает одну из ведущих позиций в России по производству и поставке оборудования и систем обеспечения промышленной безопасности на условии «под ключ». Одно из главных направлений компании - разработка и производство газоанализаторов и газоаналитических систем.

Назначение устройств газоаналитической системы

Если рассматривать функциональные мощи газоанализаторов, можно отметить, что они бывают:

  • для  анализа и контроля химпроцессов в котельных горелках и установках;
  • для анализа и контроля содержания вредных и опасных элементов;
  • для контроля и анализа выхлопов;
  • для анализа концентраций газов в жидких средах;
  • измерения уровня кислорода и угарного газа.

Но это лишь некоторые возможности этих устройств, на самом деле их гораздо больше и многие из них используются в комплексе.

стационарный многоблочный газоанализатор

Какие бывают разновидности газоанализаторов

В зависимости от особенностей конструкций, аппараты бывают переносные и стационарные. Главная особенность портативных устройств заключается в их компактности, благодаря чему их удобно транспортировать и использовать в разных условиях. Портативное оборудование чаще всего используется в замкнутых пространствах, например под землёй, в специальных сооружениях.

Стационарные устройства могут иметь различные размеры, но, как правило, чем больше функциональных возможностей имеет оборудование, тем больше его габариты и надёжность использования. Эти приборы отличаются высокой точностью измерений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления