INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» назвал условия сотрудничества с «Нафтогазом»


Российская компания направила украинским партнерам официальное предложение



19.11.2019 09:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3008

«Газпром» назвал условия сотрудничества с «Нафтогазом»

«Газпром» может пролонгировать контракт с «Нафтогазом» или заключить новое соглашение о транзите «голубого топлива» через территорию Украины сроком на один год. При этом будет учитываться прогнозный спрос европейских потребителей на ближайшие двенадцать месяцев. Предложение о сотрудничестве российская компания уже направила украинским партнерам.

Как стало известно, «Газпром» обозначил условия для продолжения работы с «Нафтогазом». Так, стороны должны отказаться от имеющихся претензий в международном арбитраже и прекратить все судебные разбирательства. Кроме того, российское предприятие рассчитывает на отмену решения Антимонопольного комитета Украины о наложении на «Газпром» денежных взысканий за нарушение экономической конкуренции. Наконец, компания требует отозвать ходатайство об инициировании Европейской комиссией расследования против нее.

Стоит отметить, что в «Газпроме» ожидают информации о готовности украинской стороны приобретать российский газ напрямую со следующего года.

Копии официального предложения о сотрудничестве направлены министру энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексею Оржелю и заместителю председателя Европейской комиссии Марошу Шефчовичу.

Другие новости раздела экономика читайте здесь




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления