INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» расформировал департамент по «Южному потоку» через два года после закрытия проекта


В конце 2014 года Путин заявил, что Россия отказывается от строительства газопровода.



22.08.2016 16:39
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1399

«Газпром» расформировал департамент по «Южному потоку» через два года после закрытия проекта
Руководство компании «Газпром» расформировали департамент №337, созданный в том числе и для реализации проекта «Южный поток». Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на собственные источники. 

Данный департамент был создан в 2009 году и подчинялся напрямую главе компании Алексею Миллеру. Он изначально вызывал много вопросов, так как его функции часто пересекались с функциями других департаментов: внешнеэкономической деятельности, стратегического развития, транспорта, инвестиций и строительства.

Но несмотря на это главы департамента продолжали отчитываться о переговорах и соглашениях с европейскими партнерами, работе по получению согласований на стройку, созданию совместных предприятий в странах Европы для строительства сухопутных отводов и проработке проектов национальных отрезков этих отводов. 

При этом еще в 2014 году Россия отказалась от реализации « Южного потока», так как европейские партнеры, прежде всего Болгария, не показали должной заинтересованности. Альтернативой должен стать «Турецкий поток», который все же собираются реализовать после паузы из-за трудностей в отношениях России и Турции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления