INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» сократил поставки в страны дальнего зарубежья


За первые две недели января компания экспортировала 5,4 млрд кубометров



18.01.2022 09:58
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1577

«Газпром» сократил поставки в страны дальнего зарубежья

«Газпром» значительно уменьшил поставки «голубого топлива» в страны дальнего зарубежья в период с 1 по 15 января. Как стало известно, за отчетный период компания экспортировала на 41,1% газа меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 5,4 миллиарда кубометров.

В то же время «Газпром» увеличил поставки в Болгарию на 48,6%, Боснию и Герцеговину – на 7,3%, в Турцию – на 0,3%. «Растет экспорт газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Объем поставок за первую половину января в полтора раза выше аналогичного показателя прошлого года», - говорится в материалах компании. Предприятие поставляет газ согласно заявкам потребителей в соответствии с контрактными обязательствами.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил о возможности России увеличить поставки газа в Европу, отметив, что для этого требуются долгосрочные контракты. По его словам, страна имеет необходимые ресурсы и могла бы нарастить экспорт.

Напомним, в газификацию России до 2025 года планируется вложить порядка 800 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления