INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром»: в ближайшие 10 лет возможен дефицит газа в Европе


Объём поставок топлива из США и Катара не сможет удовлетворить спрос европейских стран.



10.02.2018 15:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1479

«Газпром»: в ближайшие 10 лет возможен дефицит газа в Европе
В ближайшие 10 лет возможен дефицит газа в Европе. Так, по словам зампреда «Газпрома» Александра Медведева, если Европа в ближайшие годы не увеличит поставки газа из России, то столкнётся с дефицитом и скачком цен на данный вид топлива уже в следующем десятилетии. Дело в том, что объём поставок топлива из Катара и Соединённых Штатов Америки не сможет удовлетворить спрос европейских стран.

По предварительным данным, в 2019 году «Газпром» собирается начать крупномасштабные поставки газа в КНР, но глава  правительства РФ говорит о том, что российский концерн сможет удовлетворить спрос как Европы, так и Азии. По словам Медведева, Европейскому союзу нужно определиться с источником поставок газа в ближайшее время, так как это необходимо для удовлетворения растущего спроса при снижающейся добыче.

Медведев также обратил внимание на то, что ЕС в своих прогнозах промахнулся очень сильно, считая, что газа много не нужно будет, а газ, который будет нужен, будет получен не из России.

Ранее стало известно, что в прошлом году экспорт  «Газпрома» в ЕС вырос на восемь процентов до 194 миллиардов кубометров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления