INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Газпромбанк уже в ближайшее время начнет проводить операции с криптовалютой


Это случится в 2018 году.



30.03.2018 13:10
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1235

Газпромбанк уже в ближайшее время начнет проводить операции с криптовалютой
Замглавы правления Газпромбанка Александр Соболь подтвердил информацию о том, что уже в скором времени кредитная организация может провести первые сделки с криптовалютами. Сделать это планируют через дочернюю организацию в Швейцарии.

«Это будет не в грандиозных масштабах, а для себя, - передает «Интерфакс» слова Соболя. - Есть спрос со стороны крупных частных клиентов на такие услуги. Поэтому мы сейчас смотрим, как мы для них можем этот сервис организовать.

Представитель Газпромбанка пояснил, что проводить сделки через швейцарскую дочернюю структуру будут потому, что в этой стране более лояльное законодательство, если говорить о криптовалютах.

Соболь отметил, что представители банка активно наблюдают за ситуацией и делают выводы. Пока они не могут сказать точно, будут ли предлагать услуги с использованием криптовалют клиентам банка или же эти сделки оставят лишь для собственным инвестиций. 

Пока сделки с использованием криптовалют никак не регулируются, хотя в Госдуме активно ведется работа над соответствующими законопроектами. В частности, уже в ближайшее время планируют принять закон «О цифровой экономике». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления