INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпрому» разрешили выплатить меньше дивидендов, чем требуется


Корпорация обращалась с соответствующей просьбой в правительство.



17.05.2016 09:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1332

«Газпрому» разрешили выплатить меньше дивидендов, чем требуется
Российской транснациональной корпорации «Газпром» разрешили выплатить меньше дивидендов, чем требуется. В частности, ссылаясь на информацию от федеральных чиновников и одного из трейдеров, СМИ сообщают о том, что дивиденды за 2015 год будут выплачены из расчета 7,4 рубля на акцию.

При этом отмечается, что в общей сложности корпорация заплатит 175,2 миллиарда рублей дивидендов. И эта сумма – вовсе не половина прибыли МСФО, как должно быть согласно апрельскому распоряжению правительства для государственных компаний, а только 21,8 %. То есть сумма дивидендов составит лишь 50 % прибыли по РСБУ. Проект директивы с такими дивидендами уже отправлен в кабмин.

Как ранее заявляло агентство Bloomberg, «Газпром» обратился к российским властям с просьбой разрешить ему выделить на дивиденды менее половины чистой прибыли по МСФО, аргументируя это тем, что монополии, возможно, придётся выкупать свои акции у Внешэкономбанка.

При этом, известно, что окончательное решение по дивидендам «Газпрома» за прошлый год будет принято советом директоров на заседании 19 мая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления