INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГД обдумает принятие законопроекта, запрещающего санкционные товары из стран ЕАЭС


Введение таких поправок позволит достичь нескольких целей.



03.03.2017 14:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1565

ГД обдумает принятие законопроекта, запрещающего санкционные товары из стран ЕАЭС
Государственная Дума займётся рассмотрением законопроекта о запрете оборота санкционной продукции из стран Евразийского экономического союза на территории Российской Федерации.

Как сообщают СМИ, если соответствующий закон будет принят, то российское правительство сможет запретить продажу товаров, поставляемых из третьих государств по правилам, которые отличным от принятых в Евразийском союзе. И прежде всего это коснётся товаров, при ввозе которых таможенные пошлины уплачены не по ставкам, установленным единым таможенным тарифом ЕАЭС.

Известно, что цель данных поправок – сделать контроль за запретом оборота некоторых категорий товаров более эффективным, а также обеспечить выполнение единых условий оборота такой продукции независимо от способа поставки, типа сделок и так далее.

Стоит отметить, что законопроект, о котором идёт речь, был подготовлен Министерством финансов в прошлом месяце и утверждён комиссией кабмина по законотворческой деятельности. Основной задачей документа является введение запрета на реализацию товаров из государств Всемирной торговой организации. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления