INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генпрокуратура сообщила о картельных сговорах на рынке лекарств


Речь идет о поставках медикаментов



27.04.2021 06:53
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3787

Генпрокуратура сообщила о картельных сговорах на рынке лекарств

В картельных сговорах для поддержания максимальных цен на аукционах состоят порядка 20% поставщиков лекарственных препаратов на территории РФ. С таким заявлением в ходе заседания Совета законодателей в Государственной Думе выступил  первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман.

По его словам, это касается в первую очередь поставки медикаментов, что ведет к дополнительным расходам бюджетов. Заместитель главы надзорного ведомства отметил, что риски заключения антиконкурентных соглашений вызваны участием в аукционах аффилированных лиц, заинтересованных в сохранении наибольшей цены.

Как стало известно, поставщики лекарств ведут недобросовестную деятельность в разных регионах РФ. Так, соответствующие факты были выявлены в Самарской и Новосибирской областях, Пермском крае, Удмуртии и других субъектах РФ.

Ранее мы сообщали о том, что создать картель хотели участники российского рынка сахара. Указывающие на это документы специалисты ФАС обнаружили в ходе проверки, прошедшей в конце 2020 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления