INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герберт Моос: «ВТБ планирует объявить о проекте в массовом розничном сегменте»


ВТБ официально подтвердил свое участие в проекте по созданию совместного банка с Почтой России.



21.08.2015 14:44
фото: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
2055

Герберт Моос: «ВТБ планирует объявить о проекте в массовом розничном сегменте»
По сообщению газеты «Коммерсант», ВТБ официально подтвердил свое участие в проекте по созданию совместного банка с Почтой России. "Мы планируем объявить о проекте в массовом розничном сегменте", - заявил вчера зампред ВТБ Герберт Моос в ходе телефонной пресс-конференции.  

Он напомнил, что ВТБ исторически фокусировался не на массовом розничном сегменте. Розничная "дочка" группы банк ВТБ 24 предоставляет услуги клиентам из верхнемассового сегмента и премиальными клиентам. Другая розничная "дочка" группы - Летобанк - был запущен в 2012 году и ориентирован на предоставление кредитных услуг клиентам массового сегмента, но масштабы его бизнеса крайне малы в сравнении со Сбербанком, который исторически работает в этом сегменте. 

"Мы сознательно избегали прямой конкуренции со Сбербанком в массовом сегменте, потому что понимали, что это будет сложно... Сейчас мы собираемся выйти на массовый сегмент в рознице, но это определенно требует капитала", - сказал господин Моос. По его словам, заявление относительно бизнес-модели проекта и потенциальных возможностей, связанных с розничной экспансией, ВТБ сделает в следующем квартале.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления