INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Греф: наличность в кармане – это вчерашний день


Председатель правления Сбербанка уверен, что онлайн-операции вытесняют наличный расчет.



08.06.2018 18:14
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1195

Герман Греф: наличность в кармане – это вчерашний день
Сегодня, 8 июня прошло собрание акционеров ПАО «Сбербанк», на котором выступил президент и председатель правления банка Герман Оскарович Греф. Он отметил, что сегодня уже наступило такое время, когда «наличие cash'a в кармане – это уже анахронизм». Финансист привел цифры в доказательство своего утверждения: более одного миллиона транзакций проводится через терминалы Сбербанка каждый час. И это только по данным одного банка. А сколько еще операций по переводу денежных средств проводится через различные платежные онлайн-системы! Именно поэтому глава Сбербанка уверен, что расчет наличными постепенно уходит в прошлое, его все чаще заменяют бесконтактные платежи и операции через финансовые мобильные приложения.

Интересной особенностью нынешнего годового собрания акционеров Сбербанка стало появление робота, пересчитывающего деньги. Один такой механический помощник может за год пересчитать 90 тонн денежных купюр. Этот робот появился в кулуарах Сбербанка не случайно – он поможет работникам банка в подсчете денег, ведь сейчас эта непростая работа выполняется вручную.

Стратегическая же цель Сбербанка до 2020 года – повысить свою конкурентоспособность, сохранив позицию лучшего банка для населения и бизнеса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления