INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гидравлическое оборудование: быстроразъемные соединения, насосы, распределители, двигатели


Популярность гидравлического оборудования увеличивается. Производители выпускают новые агрегаты, находящие свое применение в разных сферах.



01.11.2017 18:43
фото: INNOV.RU
1328

Гидравлическое оборудование: быстроразъемные соединения, насосы, распределители, двигатели

Гидравлическое оборудование получило широкое распространение в различных сферах народного хозяйствования. К числу таковых относятся промышленность, нефтедобывающая отрасль, строительство, энергетика, перерабатывающие области, коммунальное и сельское хозяйства, авиация, лесопромышленность и прочие. Указанные механизмы имеют большой потенциал и массу положительных характеристик. Их отличительной чертой является уникальный принцип функционирования.

Ключевые характеристики гидравлического оборудования

Рабочей силой любого гидравлического оборудования является мощность, продуцируемая потоком жидких сред. В подобных механизмах кинетическая и потенциальная энергия преобразовываются посредством разных элементов – цилиндров, моторов и т. д.

Ежегодно популярность гидравлического оборудования увеличивается. Производители выпускают все новые и новые агрегаты, находящие свое применение в разных сферах.

Примеры распространенных гидравлических устройств и их особенности

К числу наиболее популярных гидравлических систем можно отнести:

  • Быстроразъемные соединения. Это детали трубопроводов, используемые для соединения линий в тем местах, где будут проводиться неоднократные отсоединения. Современный каталог быстроразъемных соединений для труб предлагает изделия, созданные из меди, латуни, нержавеющей стали. Их область применения широка. Производители выпускают устройства, функционирующие в разных вариантах рабочих сред, в том числе и в агрессивных химических.
  • Гидронасосы. Эти механизмы представлены в сотнях разновидностях. Они используются для формирования потоков жидкости, движущихся за счет силового влияния вытеснителя. Устройства разделяются объемные и динамически. Последние бывают центробежными, осевыми, вихревыми. Применяются насосы при снабжении скважин, систем водоснабжения, канализации, отопительного оборудования.
  • Распределители. Механизмы этого типа обеспечивают управление потоками. Существуют струйные, золотниковые и клапанные модификации. Используются они в различных системах трубопроводов, в двигателях.
  • Гидродвигатели. Это сложные агрегаты. Они применяют созданную насосом энергию, превращая ее в механическую, что достигается за счет постоянно вращающегося вала.

Существуют и другие виды гидравлического оборудования. Сюда относятся клапанная аппаратура, гидрорули, фильтры и многое другое. Преимуществами техники, основанной на гидравлике, перед аналогичными устройствами, являются доступная цена, увеличенная мощность, способность сохранять работоспособность при интенсивных условиях эксплуатации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления