INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главными покупателями недвижимости в Крыму стали москвичи


Полуостров активно застраивается, и квартиры там пользуются спросом.



21.08.2017 11:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1419

Главными покупателями недвижимости в Крыму стали москвичи
Москвичи активно скупаю жилье в Крыму – об этом сообщила руководитель проекта Domofond.ru Анна Березина. На данный момент 40% покупателей недвижимости на полуострове – это именно жители российской столицы. Цены здесь колеблются в зависимости от населенного пункта, однако, в принципе, для москвичей они вполне подъемные.

Например, в Керчи однокомнатную квартиру можно купить за 1,7 миллиона рублей. Дороже всего «однушка» будет стоить в Ялте – 5 миллионов.

В Евпатории цены на однокомнатную квартиру начинаются с 2,3 миллиона, в Симферополе – от 2,5 миллиона, в Севастополе - от 3,08 миллиона.

Тем временем застройка на полуострове идет ударными темпами.

«То, что большая доля денег, которая инвестируется в покупку недвижимости в Крыму, приходит из Москвы, свидетельствует о том, что масса представителей бизнеса, менеджмента компаний все больше стремятся вкладывать средства не в недвижимость за границей, а в дома, квартиры и другие строительные объекты российского Крыма, - отметил эксперт РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько. - Это символизирует, что все больше денег начинает работать на отечественную экономику».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления