INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Годовая инфляция замедлится в России до 4%


Экономика восстанавливается быстрее, чем ожидалось.



03.02.2017 17:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1754

Годовая инфляция замедлится в России до 4%
К концу текущего года инфляция в России замедлится до 4% и сохранится вблизи этого уровня в дальнейшем. Об этом сообщили в Центробанке.

«Годовая инфляция продолжает снижаться в соответствии с прогнозом Банка России. Отчасти это обусловлено влиянием временных факторов — динамикой курса рубля и хорошим урожаем прошлого года. В декабре продолжилось замедление роста цен по всем основным группам товаров и услуг, а также снижение показателей месячной инфляции с исключением сезонности», - отмечается в материалах финансового регулятора.

При этом, отметили в ЦБ РФ, некоторые риски того, что инфляция не выйдет на ожидаемый показатель, все же существуют. В частности, негативное влияние может оказать внешнеполитическая и внешнеэкономическая неопределенность. Ограничению инфляционных рисков будет способствовать поддержание умеренно жестких денежно-кредитных условий.

Напомним, на прошедшем сегодня заседании Совет директоров Банка России решил сохранить ключевую ставку в размере 10% годовых. В следующий раз вопрос изменения ставки будет рассмотрен 24 марта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления