INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Goldman Sachs собирается внедрить клиринг фьючерсов на биткоин


Раньше руководство банка относилось к криптовалюте скептически.



09.12.2017 14:02
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1447

Goldman Sachs собирается внедрить клиринг фьючерсов на биткоин

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков американский Goldman Sachs планирует предложить клиентам клиринг фьючерсов на биткоин после запуска всех производных инструментов. Об этом пишет издание CoinSpot.

При этом Goldman Sachs, известный как одна из крупнейших финансовых компаний, помогающих клиентам торговать фьючерсными контрактами, будет выступать в качестве агента, а не маркетмейкера. Решение о клиринге будет приниматься индивидуально, в отношении каждого отдельного клиента.

Между тем, еще месяц назад глава Goldman Sachs Ллойд Бланкфайн заявлял, что переходить на стратегию, связанную с биткоинами, равно как и считать их ценностью, пока еще слишком рано.

Другие крупные игроки мирового финансового рынка тоже в разной степени проявляют интерес к торговле фьючерсами на биткоин. Одна из крупнейших в мире бирж Cboe Global Markets начнет ее уже завтра, а через неделю должен быть запущен аналогичный продукт CME Group. В то же время Bank of America и Citigroup не намерены внедрять клиринг фьючерсов на биткоин сразу после этого.

Аналитики отмечают, что фьючерсные операции с биткоином не вполне продуманы. Недавно ассоциация крупных банкиров, брокеров и трейдеров Futures Industry заявила, что контракты выводятся на рынок без должного учета рисков.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления