INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google выплатит Великобритании налоги на сумму 185 миллионов долларов


Компания в течении 10 лет платила налоги в неполном объеме.



23.01.2016 06:25
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1516

Google выплатит Великобритании налоги на сумму 185 миллионов долларов
Налоговая служба Великобритании провела открытый аудит, после которого компания Google выплатит в казну страны 185,4 миллиона долларов, информируют СМИ. 

Данная сумма сложилась в результате недоплаты по налогам за последние 10 лет. Иными словами, компания на протяжении дести лет платила налоги не в полном объеме и проводила операции в основном через офис в Ирландии. 

Дело в том, что в Великобритании налоговая ставка на прибыль составляет 21%, а в Ирландии всего 12,5%. 

Еврокомиссия ни один раз выступала с критикой ряда европейских стран и территорий за создание чрезмерно благоприятного налогового режима для бизнеса, в том числе и для крупных компаний. Брюссель полагает, что члены ЕС оказывают избранным предприятиям «государственную поддержку», а это запрещено правилами организации.

Стоит отметить, что выплата компанией налога Великобритании может стать прецедентом и для других стран, которые обвиняют Google в уходе от пошлин. В самой компании от комментариев данной ситуации воздержались.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления