INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума не приняла проект об индексации пенсий работающим пенсионерам


Документ предполагал вернуть индексацию пенсий этой категории россиян.



24.11.2017 10:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1231

Госдума не приняла проект об индексации пенсий работающим пенсионерам
Сегодня, 24 ноября, стало известно, что Государственная дума отклонила внесённый ЛДПР документ, который предполагает вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам.

В документе отмечалось, что отмена индексации пенсий работающим пенсионерам достаточно негативно сказалась на финансовом положении пенсионеров. К тому же было сказано, что последовало и резкое сокращение числа работающих пенсионеров. В связи с этим, разработчики документа отмечают, что нужно восстановить порядок индексации, существовавший до 1 января 2016 года, для того, чтобы проблемы государства не отражались на пожилых людях. Представители ЛДПР говорят о том, что на эти цели потребуется около 10,3 миллиарда рублей.

После рассмотрения этого документа профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов сделал вывод, что в этом законе нет необходимости, его не удастся реализовать из-за отсутствия источников финансирования расходов на его реализацию.

Стоит отметить, что документ не поддержало и правительство, комитет Совета Федерации по социальной политике и Счётная палата.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления