INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума предлагает ввести налог на продажи App Store и Google Play


Вероятность того, что законопроект будет принят достаточно высока.



04.12.2015 18:12
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1548

Госдума предлагает ввести налог на продажи App Store и Google Play
Государственная Дума рассматривает проект закона о введении НДС для иностранных компаний на продажи электронных услуг в интернете, информирует РБК. 

На сегодняшний день электронные услуги иностранных поставщиков данным налогом не облагаются, а российские компании данный налог платят. Для того чтобы избежать налогообложения отечественным поставщикам приходится регистрироваться за рубежом. 

Согласно проекту закона, предлагается облагать НДС иностранные компании, которые реализуют через интернет программное обеспечение (ПО), фотоматериалы, книги электронного формата, музыкальные композиции, фильмы и игры. 

Эксперты считают, что если законопроект будет принят, введение НДС повысит затраты и снизит выручку игроков рынка. Что в свою очередь приведет к повышению цен на приложения и цифровой контент в интернет-магазинах. 

Также отмечается, что вероятность принятия закона о введении НДС очень высока. После принятия закона таким сервисам, Apple App Store, Google Play, Steam и другим придется пересмотреть свою схему работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления