INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума предложила новые льготы для бизнеса


В некоторых случаях предприятия будут освобождаться от налога на прибыль



11.02.2020 09:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2937

Госдума предложила новые льготы для бизнеса

Российские законотворцы предложили освобождать предприятия от уплаты налога на прибыль, если они отдают городу или области возведенную ими инфраструктуру. Соответствующие поправки на рассмотрение Госдумы внесут депутаты из «Единой России».

На данный момент компании, реализующие региональные инвестиционные проекты, имеют право на получение субсидий на строительство объектов, необходимых для дальнейшей работы. После того, как предприятия завершают возведение мощностей, они могут отдать инфраструктуру муниципалитету или субъекту. При этом действующее законодательство обязывает компании уплачивать налог на прибыль при передаче имущества: в данный момент она теряет право уменьшать свою налогооблагаемую базу на величину субсидии, и эти средства признаются ее доходом.

Если нижняя палата парламента поддержит инициативу законотворцев, то поправки будут внесены во вторую часть Налогового кодекса РФ. В этом случае, считают депутаты, бизнес будет активнее участвовать в создании и модернизации объектов инфраструктуры.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления