INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума приняла закон об освобождении от НДФЛ выгоды от «кредитных каникул»


Теперь данная льгота затрагивает и индивидуальных предпринимателей



12.05.2020 20:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2640

Госдума приняла закон об освобождении от НДФЛ выгоды от «кредитных каникул»

Нижняя палата российского парламента приняла закон об освобождении от НДФЛ выгоды, получаемой заемщиками от экономии на процентах в период любых «кредитных каникул». Теперь данная норма распространена еще и на индивидуальных предпринимателей. Предполагается, что поправки будут действовать в отношении доходов, полученных гражданами начиная с налогового периода 2020 года.

По мнению авторов инициативы, принятие соответствующей нормы является целесообразным в сложившейся из-за пандемии коронавируса ситуации. Поправки играют значимую роль для поддержки потерявших источник дохода физических лиц, многие из которых являются ИП.

Напомним, согласно ст.121 Налогового кодекса РФ выгода, полученная от экономии на процентах за пользование заемными средствами в течение льготного периода, связанного с «ипотечными каникулами», не признается доходом налогоплательщика. Однако, эта льготы изначально касались только граждан и действовали только при оформлении ипотечных кредитов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления