INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума уточнила перечень объектов, налог с которых платят по кадастровой стоимости


Соответствующий законопроект депутаты приняли во втором чтении



15.11.2019 09:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3072

Госдума уточнила перечень объектов, налог с которых платят по кадастровой стоимости

Нижняя палата российского парламента согласовала поправки в Налоговый кодекс РФ, уточняющие список недвижимого имущества, налог по которому предприятия платят по кадастровой стоимости. Соответствующий законопроект депутаты приняли во втором чтении.

Ранее стало известно, что инициатива внесения подобных корректировок поступила в Госдуму от бизнес-сообщества. Напомним, согласно принятому в конце сентября закону, в перечень недвижимого имущества, налог на которое рассчитывается по кадастровой стоимости, были добавлены «иные объекты». Данная терминология оставляла широкие возможности для трактовки предпринимателями и налоговыми органами, из-за чего могли возникнуть недоразумения.

В соответствии с дополнениями законопроекта, по кадастровой стоимости ​ будет уплачиваться налог на административно-деловые и торговые центры, нежилые помещения (офисы, торговые объекты, объекты общественного питания и бытового обслуживания), объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в России через постоянные представительства, а также объекты незавершенного строительства. Кроме того, к этой категории законотворцы отнесли жилье, парковочные места, хозяйственные постройки на землях для садоводства или ИЖС.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления