INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госкомпания «Дом.РФ» может заняться строительством


Речь идет о создании девелоперского подразделения



12.08.2020 11:01
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1167

Госкомпания «Дом.РФ» может заняться строительством

Государственная компания «Дом.РФ» обсуждает перспективу создания собственного девелоперского подразделения, поделился планами ее генеральный директор Виталий Мутко.

Он напомнил, что к 2030 году на территории России должно быть построено не менее 1 миллиарда квадратных метров жилья. При этом, отметил Виталий Мутко, речь идет не о «каменных мешках», а о современных домах. По его словам, для достижения поставленных целей придется не только вовлекать в оборот неэффективно используемые земли, но и заниматься вопросами реализации за долю и развитием кооперативов.

Гендиректор «Дом.РФ» сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность организации структуры «Дом.РФ Девелопмент». Чтобы воплотить эту идею в жизнь, госкомпании требуется поддержка государства.

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказывал, что для «Дом.РФ» может быть утверждена новая стратегия деятельности. По его словам, компания должна развивать свои компетенции в области жилищного строительства и в определенных случаях – браться за управление крупными проектами.

Другие новости раздела экономика читайте здесь 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления