INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госсекретарь США раскритиковал «Северный поток-2» в Давосе


Вашингтон против реализации данного проекта.



27.01.2018 23:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1665

Госсекретарь США раскритиковал «Северный поток-2» в Давосе
США выступают против строительства газопровода «Северный поток-2» - об этом заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. По его словам, данный проект «подрывает стабильность и безопасность Европы».

Такие заявления были сделаны на Международном экономическом форуме в Давосе по итогам встречи с польским премьером Матеушем Моравецким. Последний также выступает против строительства «Северного потока-2» и рад поддержке со стороны США.

«Мы будем просить американских партнеров о поддержке нашей политики по этому вопросу», - заявил Моравецкий.

 «Северный поток-2» предусматривает строительство газопровода по дну Балтийского моря для доставки в Европу более 50 миллиардов кубометров газа в Европу. «Газпрому» этот проект обойдется в 9,5 миллиарда евро.

Ряд стран настроен категорически против реализации этой задумки – польские власти, в частности, заявляли о готовности решать вопрос через суд. Вашингтон, в свою очередь, говорит о «Северном потоке-2» как об инструменте политического давления. В Москве же неоднократно подчеркивали, что проект никак не связан с политикой. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления