INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государственным банкам могут запретить покупку частных


Инициативу ФАС уже поддержали в Центробанке.



08.06.2018 16:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
935

Государственным банкам могут запретить покупку частных
Федеральной антимонопольной службой РФ подготовлен проект «дорожной карты», предусматривающей меры по развитию конкуренции на финансовом рынке. В числе инициатив ведомства значится запрет на приобретение частных банков государственными. Заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров заявил, что законотворцы будут настаивать на принятии соответствующих норм. Данное предложение уже поддержали в ЦБ РФ.

«Когда мы говорим о запрете приобретения госбанками других банков, в первую очередь частных — в силу сложившихся тенденций у нас в первую очередь именно госбанки получают доступ к ресурсам, и, соответственно, концентрировать ресурсы в этих госбанках ещё больше — значит, ещё более ухудшать конкурентную среду», - пояснил Андрей Кашеваров.

Замглавы ФАС добавил, что на данный момент сделки по приобретению государственными банками частных финансово-кредитных организаций пока не оказывают негативного воздействия на рынок. Однако, в отдаленной перспективе ситуация может измениться кардинальным образом, что повлечет неблагоприятные последствия для конкуренции в банковской сфере.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба не хочет заниматься нарушениями, связанными с криптовалютой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления