INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госзакупки - не только прибыль, но и престиж


Какие ошибки совершают многие новички, работая с госзакупками



22.03.2019 19:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3174

Госзакупки - не только прибыль, но и престиж
О системе государственных закупок, наверное, слышал каждый человек. Но многие предприниматели до сих пор относятся к этой прибыльной и авторитетной системе с настороженностью. В большинстве случаев это связано с нежеланием столкнуться с ошибками из-за недостаточной информированности. На самом же деле всё, что нужно для участия в госзакупках – подробно разобраться в системе.

Главные ошибки, которые совершают бизнесмены при работе с госзакупками

  1. Незнание законодательства. Прежде чем принять решение участвовать в торгах, стоит ознакомиться с законодательной базой. Особое внимание нужно обратить на 44 ФЗ - федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Это позволит разобраться в том, какими нормами законодательства регулируется сфера госзакупок, с какими штрафами может столкнуться исполнитель при невыполнении условий контракта и во многом другом.
  2. Неверный поиск торгов и тендеров. Начинающие участники торгов часто неверно выбирают границы поиска закупок, из-за чего они просматривают огромное количество ненужного им материала, теряются во всей этой информации и в результате ничего не находят. Для того, чтобы не совершать эту ошибку, нужно выбрать лишь правильную торговую площадку. Отличный вариант - электронная торговая площадка Газпромбанка, которая стабильно лидирует в сфере организации и сопровождения закупок, объединяя более 2000 заказчиков и 200 000 верифицированных поставщиков. Среди клиентов этой площадки - крупнейшие предприятия различных сфер российской экономики, представители малого и среднего бизнеса.
  3. Расчёт выгоды. Многие начинающие предприниматели подают заявку на участие в    закупке, предварительно не просчитав её. Как правило, они стараются установить максимально низкую стоимость, чтобы выиграть. И в итоге, вместо ожидаемой прибыли получают большие убытки.
  4. Подача документов. Бюрократическая часть в закупках занимает особое место, к чему многие бизнесмены не готовы. При рассмотрении заявки всегда нужно обращать внимание на список закрывающих документов, указанный заказчиком. Например, закупки газпром предусматривают подачу таких документов, как копия выписки из ЕГРЮЛ, копии документов, подтверждающих полномочия руководителя, копии    документов, подтверждающих полномочия лица на получение регистрации и осуществление действий от имени участника закупки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления