INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Греф призвал банки на борьбу с хакерами


Киберпреступники названы главным страхом кредитных организаций.



13.07.2017 19:31
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1396

Греф призвал банки на борьбу с хакерами
В четверг, 13 июля, глава Сбербанка России Герман Греф назвал главный стран российских банков. Оказывается, сейчас кредитным организациям больше всего угрожают хакеры. Киберпреступники стали грозой отечественных банков. Поэтому глава Сбербанка призвал отечественные финансовые организации на совместную борьбу с мошенниками. 

 Греф отметил, что хакеры – эта та проблема, над которой должны совместно работать все банки, необходимо сотрудничество в вопросах кибербезопасности. Он заявил, что хакеры выходят сейчас, с увеличением доли технологий в банковском бизнесе, на первый уровень. А страх перед хакерами пройдет только тогда, когда кредитные организации откажутся от инноваций, чего никогда не случится. 

 В то же время глава Сбербанка отметил, что угроза потерять свои деньги из-за хакеров с каждым днем становится реальнее. При этом банкам, на фоне киберпреступлений, уже не так страшны налоговые сборы или уровень инфляции. 

 Стоит отметить, что еще одним страхом Греф назвал биткоин. Криптовалютой, по его мнению, стоит увлекаться только любителям казино. Слишком уж непредсказуем ее курс, развитием системы нельзя управлять, а значит, нельзя логически объяснить все тенденции и колебания.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления