INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Греция надеется преодолеть кризис в экономике с помощью марихуаны


Власти страны хотят легализовать ее выращивание и продажу для медицины.



14.11.2017 16:53
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1532

Греция надеется преодолеть кризис в экономике с помощью марихуаны

Правительство Греции считает выращивание на экспорт марихуаны для лечебных целей одним из перспективных направлений стабилизации экономики страны после многолетнего кризиса.

Как сообщил министр развития сельской местности и продовольствия Греции Эвангелос Апостолу, правительство до конца года направит на рассмотрение парламента страны законопроект о легализации медицинской марихуаны. При этом власти не ставят своей целью разрешить выращивание, торговлю и применение марихуаны для любых целей.

Правительство Греции оценивает потенциальный объем мирового рынка каннабиса (психотропной конопли для медицинских целей) примерно в 200 миллиардов евро в течение последующих 10 лет. По данным аналитиков, сейчас он составляет менее 8 миллиардов долларов в год, но через четыре года должен превысить 31 миллиард. В настоящее время 90 процентов продаж приходится на США, однако в дальнейшем ожидается увеличение доли других стран до 40 процентов и более.

По данным правительства Греции, иностранные производители медицинской марихуаны уже готовы инвестировать более 1,5 миллиардов евро в развертывание в стране сети парников для каннабиса. По расчетам, один агрокомплекс из полутора десятков парников может создать до 400 рабочих мест, а уровень безработицы в Греции уже шесть лет не опускается ниже 20 процентов трудоспособного населения и остается одним из самых высоких в странах ЕС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления