INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Греция приняла второй пакет экономических реформ


Он необходим для получения 86-ти миллиардов евро.



24.07.2015 00:38
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1249

Греция приняла второй пакет экономических реформ
В четверг 23 июля греческое правительство приняло второй пакет реформ, необходимый для удовлетворения требований европейских кредиторов. Заседание парламента продолжалось всю ночь.

В итоге реформы были приняты подавляющим большинством голосов, 230-ти депутатов из 300. При этом 39 из 149 членов партии власти СИРИЗА не поддержали законопроект.

Новый пакет реформ ещё не обнародован. Тем не менее, уже известно, что он предусматривает принятие обновлённого Гражданского процессуального кодекса. Кодекс необходим для ускорения проведения судебных процессов и снижения затрат на них.

Также предусмотрена интеграция в национальное законодательство директив Евросоюза о санации банков. Это приведёт к ограничению использования денег налогоплательщиков на оздоровление финансовых организаций. Новым пакетом реформ предусмотрена ещё и защита вкладов ниже 100 000 евро.

Выполнение второго пакета экономических реформ поспособствует получению крупных кредитов от Евросоюза, общей суммой 86 миллиардов евро. В августе греческое правительство должно принять меморандум, в котором будет прописан механизм выделения необходимой для государства третьей кредитной линии.

Если Греция выполнит все требования Запада, то 20 августа европейские кредиторы предоставят Афинам очередной кредит в размере 3,2 миллиарда евро.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления