INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грузинские вина вызвали нарекания Роспотребнадзора


Речь идет о винной продукции, поступающей на экспорт в Россию.



05.08.2015 01:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1978

Грузинские вина вызвали нарекания Роспотребнадзора
Запрет на поставки вин из Грузии в Россию был введен в 2006 году по инициативе главного санитарного врача нашей страны Геннадия Онищенко. Сообщалось, что вето на ввоз грузинского вина было наложено в связи с обнаруженными в нем пестицидами. До введения эмбарго, например, в 2005 году, на территорию России из Грузии поступало 60 миллионов бутылок вина, что составило порядка 70% от общего объема грузинского экспорта вин за 12 месяцев. Запрет на ввоз вина из Грузии Россия отменила в 2013 году.

В минувший вторник, 4 августа, пресс-служба Российской Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила о зафиксированных нарушениях при изготовлении грузинских вин, ввозимых в Россию. Проведенный Федеральной службой анализ качества и безопасности поставляемой из Грузии винной продукции позволил установить систематические нарушения технологии производства. Также в Роспотребнадзоре отметили недостаточный контроль как производителей, так и уполномоченных органов, за выпускаемой продукцией. 

По информации Роспотребнадзора, в этом году на территорию РФ из-за несоответствия требованиям нормативных документов к ввозу были запрещены 10 партий алкоголя. Общий объем вина, поступившего на территорию нашей страны из Грузии, составил 6,7 млн литров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления