INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Губернатор Ленобласти нашел инвесторов для майнинг-центра на базе АЭС


Ряд российских бизнесменов заинтересовались перспективой финансирования проекта.



28.05.2018 13:48
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1235

 Губернатор Ленобласти нашел инвесторов для майнинг-центра на базе АЭС
Новостной портал forklog.com со ссылкой на информационное агентство ТАСС сообщает о том, что для масштабного проекта, в рамках которого планируется открытие майнинг-центра на базе АЭС в Ленобласти уже найдено несколько инвесторов.

Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко озвучена информация, согласно которой проектом заинтересовался ряд крупных отечественных бизнесменов и предпринимателей. Напомним, что власти области планируют открыть на территории недействующей атомной электростанции, которая располагается в местечке Сосновый Бор, площадку для майнинга криптовалюты. Проект обещает стать масштабным, и для его осуществления требуются серьезные инвестиции и мощности. Губернатор Ленобласти заявил, что, предварительно, тема инвестирования обсуждалась с предпринимателями на Петербургском международном экономическом форуме. Имена инвестором губернатор озвучивать не стал, ссылаясь на то, что конкретная информация по работе все еще обсуждается.

Напомним, что площадь планируемой производственной площадки будет равняться 10 тысячам квадратных метров, на базе майнингового-центра будут размещены передовые научные производства, и IT-кластеры.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления