INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ICO PlexCoin не могут закрыть


Проект принимает деньги не обращая внимания на запрет регуляторов.



26.10.2017 23:30
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1558

ICO PlexCoin не могут закрыть

Канадское правительство безуспешно пытается прекратить деятельность проекта PlexCoin. Стартап обещает выпуск децентрализованной криптовалюты, которая будет отличаться от остальных криптовлют. Судебные инстанции Квебека пытаются запретить деятельность PlexCoin, но проект продолжает привлекать средства от инвесторов.

История противостояния PlexCoin и квебекских регуляторов началась 20 июля. Тогда судебный регулятор Квебека AMF запретил сбор средств компаниям, задействованным в проведении ICO по выпуску PlexCoin. Всего в проекте принимают участие три компании PlexCorps, Gestio и DL. Запрет регулятора распространялся на приём инвестиций из любой страны, а не только резидентов Квебека. Вслед за AMF Трибунал по финансовым рынкам запретил проведение маркетинговой кампании PlexCoin во всех социальных сетях и заблокировал их учётные записи и ip-адреса на территории Квебека. Однако основатель PlexCoin Доминик Лакруа проигнорировал постановления регуляторов. В августе и сентябре регуляторы вынесли повторные предупреждения. Кроме того, регуляторы запретили работу с банками ещё одну физическому лицу, которое ассоциировалось с компаниями. Сабрине Паради-Руайер был блокирован доступ к платёжным платформам, ценным бумагам и другому имуществу, связанному с PlexCoin. Тем не менее, и эти действия не возымели эффекта.

В октябре Высший Суд Квебека наложил штраф на всех участников, ассоциированных PlexCoin за неуважение к суд и многократные нарушения. Размер штрафа определят 14 ноября. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления