INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья снизился на 40 %


Сокращение коснулось трёх отраслей -  машиностроения, текстиля и продовольствия



05.02.2015 10:43
фото: sostav.ru
2080

Импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья снизился на 40 %
Федеральная таможенная служба сообщила о сокращении импортных поставок из стран дальнего зарубежья на 40 % по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Поставки в машиностроительной отрасли снизились в 1,8 раза, текстиля и обуви – на 39,2 %, химической продукции – на 35,3 %, продовольственных товаров – на 41,9 %.

Наибольшее снижение торговли наблюдается у России с Украиной, Финляндией, Великобританией, Францией, и Польшей. Основной причиной этого названа девальвация рубля, но нельзя забывать и антисанкционных запретах на поставки продовольствия.

Директор Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович прокомментировал снижение импорта из дальнего зарубежья для РБК: «Эффект санкций – тоже причина, но основное – это падение цен на нефть, из-за которого рубль подешевел, и импорт подорожал».

Источник urbanlook.ru.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления