INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Импортеры российского газа требуют увеличить объемы поставок


Им не хватает «голубого топлива»



26.10.2018 14:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1775

Импортеры российского газа требуют увеличить объемы поставок

 

Россия может значительно нарастить продажи газа в зарубежные страны. Как стало известно, иностранные партнеры заинтересованы в увеличении закупок «голубого топлива» из РФ. По словам генерального директора «Газпром экспорта» Елены Бурмистровой, в среднесрочной перспективе покупатели ожидают получать на 50 миллиардов кубометров сырья больше, чем предусмотрено действующими контрактами. Она отметила также, что уже прошлой зимой поставки газа в Европу демонстрировали рекордные показатели.

Елена Бурмистрова подчеркнула, что компания уже давно работает над обеспечением возможности увеличения поставок. В частности, речь идет о строительстве новой газотранспортной системы: существующие инфраструктурные объекты попросту не справляются с постоянно растущим спросом. Решить проблему, удовлетворив потребности зарубежных покупателей, призваны газопроводы «Турецкий поток» и «Северный поток».

Ранее глава компании «Газпром» Алексей Миллер заявлял, что по итогам текущего года продажи «голубого топлива» в страны дальнего зарубежья достигнут отметки в 205 млрд кубометров, тогда как в прошлом году удалось экспортировать на 10 млрд кубометров меньше.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления