INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инсулиновая помпа: как выбрать и на что обращать внимание


Этот прибор регулирует уровень глюкозы и подсчитывает количество поступающих в организм больного углеводов.



13.04.2018 13:41
фото: INNOV.RU
2976

Инсулиновая помпа: как выбрать и на что обращать внимание
Людям, которые имеют такое заболевание, как сахарный диабет, достаточно сложно вести полноценную жизнедеятельность, ведь им необходимо регулярно делать инсулиновые инъекции, а это не всегда удобно, в связи с чем эта болезнь очень сложно переносится психологически. Но, так было ранее, когда был только один вариант введения инсулина, сегодня же всё в разы проще и легче благодаря инсулиновым помпам, которые можно выбрать здесь и забыть о проблеме введения препарата.

Что из себя представляет инсулиновая помпа


Инсулиновая помпа – это маленькое компактное устройство, работающее на батарейках, которое в нужное время вводит требуемую дозу инсулина в организм человека без его участия. Стоит отметить, что периодичность и дозу введения должен устанавливать врач, именно он вводит вы память помпы нужные настройки.

По словам больных сахарным диабетом, преимуществ достаточно много, но самые главные заключаются в простом введении инсулина, а также в отсутствии необходимости регулярно ставить уколы. 

На что обращать внимание при выборе инсулиновой помпы 

  • Шаг введения препарата – чем меньше этот показатель, тем лучше, особенно если речь идёт об использовании устройства для маленьких детей. как правило, в нашей стране можно приобрести устройства с минимальным показателем этого параметра в 0,05 - 0,025ЕД, но существуют и помпы в 0,01 ЕД. 

  • Технические характеристики – таких характеристик несколько, но самыми важными можно назвать режимы введения препарата, время работы без подзарядки, наличие блокировки кнопок, наличие памяти. Каждая из этих характеристик имеет свои особенности и является важной в разной степени для каждого человека. 

  • Наличие дополнительных функций – в этом случае стоит рассматривать такой параметр, как автоматический подсчёт дозы. Эта функция работает на основании ранее введённых данных для расчёта новых рекомендованных доз. 

  • Наличие пульта управления – нельзя сказать, что это важный параметр, без него вполне можно обойтись, но не всем, для кого-то пульт к инсулиновой помпе – «не роскошь, а необходимость».

  • Сегодня самые популярные инсулиновые помпы - Minimed Paradigm Veo, Paradigm, MiniMed Paradigm.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления