INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инвестиции в жилую недвижимость стали невыгодны


Эксперты провели исследование.



27.11.2017 00:45
текст: Эксперты провели исследование.
фото: INNOV.RU
2131

Инвестиции в жилую недвижимость стали невыгодны

Для многих приобретение жилья и сдача его в аренду является одним из самых привлекательных и известных способов вложения денег. Эксперты одного федерального портала о недвижимости провели исследования, вычислив период окупаемости таких вложений и прибыль от сдачи в некоторых российских городах.

Невыгоднее всего сдавать квартиру в Москве, Санкт-Петербурге и Чебоксарах.

Например, еще некоторое время назад, когда цены за аренду жилой площади, были достаточно высокими, в Москве данный вид инвестирования считался очень хорошим. Но сейчас, вместе с падением цен на покупку, также и упали цены на аренду. В среднем, срок окупаемости увеличился на три года. Например, если приобрести однокомнатную квартиру у метро и сдавать ее в аренду, то квартира окупится только через 22 года. Доходность от этой деятельности будет составлять не более 4,6 процента в год. Кроме того, при вычислении дохода, не учитывались такие факторы, как внеплановый ремонт, покупка бытовой техники, налоги, страхование жилья и прочее.

При анализе рассматривалась недвижимость всех сегментов, кроме элитной недвижимости.

Самый высокий процент доходности в Магнитогорске, Махачкале, но и там он не достигает и 10 процентов.

Так что, как сделали выводы эксперты, вложение денег в недвижимость  - это не способ иметь высокий пассивный доход, в этом плане гораздо прибыльнее банковские депозиты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления