INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исландия хочет строить совместные предприятия с Россией


Зарубежные предприниматели готовы инвестировать в российский бизнес



19.03.2019 20:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1326

Исландия хочет строить совместные предприятия с Россией

Исландия намерена принять участие в программе модернизации российского рыбопромыслового флота. Также предприниматели этой страны хотят укрупнять сотрудничество с компаниями из РФ, в частности, в сфере производства оборудования для рыбопереработки. Об этом рассказала посол Исландии в России Берглинд Асгейрсдоттир.

Как стало известно, представители тринадцати крупных исландских компаний прибыли в Мурманск на международную конференцию «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы». Бизнесмены видят в этом городе серьезный потенциал и рассчитывают найти новых партнеров. С российскими коллегами зарубежные предприниматели собираются обсудить возможности развития рыбопромыслового флота и рыбопереработки.

Берглинд Асгейрсдоттир напомнила, что исландские инвесторы уже давно вкладывают средства в российский бизнес. Многие из них уже работают в Мурманске, например, реализуя проекты судостроения и поставляя оборудование для переработки рыбы. По словам посла, исландские предприятия уже получили заказы на проектирование десяти судов и новые заявки на рыбоперерабатывающее оборудование не только в Мурманской области, но и на Камчатке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления