INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Использование кронштейнов для фасадных систем


Какие преимущества имеют металлические кронштейны?



29.12.2016 12:43
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Картинки Google
1318

Использование кронштейнов для фасадных систем
В настоящее время для неподвижного крепления различных элементов к тому или иному основанию используют металлические кронштейны. Эти изделия отличаются высокой прочностью, поэтому изготавливают их из материалов, которые имеют устойчивость к механическим нагрузкам, например, из стали.

Однако любые металлические кронштейны производятся с тем учётом, чтобы они смогли выдержать значительные нагрузки и эксплуатацию в экстремальных условиях с перепадами температуры, высокой влажностью, а также с воздействием солнечных лучей, осадков и агрессивных химических веществ.

При этом наиболее популярный вид металлических кронштейнов – это стальные кронштейны для фасадных систем. Их самой важной характеристикой, пожалуй, является показатель грузоподъёмности. Именно он указывает на то, какой массы груз способен выдержать кронштейн без деформационных изменений.

Нужно сказать, что усиленный фасадный кронштейн и конструкции, которые возводят с его помощью, могут выдержать очень серьёзные нагрузки и гарантировать безопасную длительную эксплуатацию объектов. Также такие кронштейны заметно облегчают монтаж вентилируемых фасадов и других подобных конструкций.

Стоит отметить, что все металлические кронштейны довольно универсальны, поэтому применяются в самых разных сферах. В частности, такие изделия широко используются в строительстве, в быту, для технологических и производственных нужд.

Благодаря современным технологиям металлические кронштейны выпускаются в огромном ассортименте, позволяющем удовлетворить любые требования потребителей. Разные виды кронштейнов отличаются между собой вариантами конструкций, грузоподъёмностью и некоторыми другими свойствами.

Металлические кронштейны очень часто можно увидеть и в интерьере помещений. К примеру, существует кронштейны для полок, для телевизора, для мебели и даже декоративные кронштейны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления