INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследование: 9% европейцев хранят криптовалюту, а 25% только планируют вкладывать в неё деньги


При этом стало известно, что 15 процентов европейцев хотели бы получать зарплату в криптовалюте.



28.06.2018 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1135

Исследование: 9% европейцев хранят криптовалюту, а 25% только планируют вкладывать в неё деньги
Специалисты банка ING провели исследование, ключевыми моментами стали вопросы крипторынка и криптовалют. И, как оказалось, около девяти процентов европейских граждан имеют криптовалюту и хранят её, тогда как 25 процентов опрошенных пока ещё не начали заниматься вопросом, но в перспективе думают о том, чтобы вложить деньги в криптовалюту. Об этом пишет bitcryptonews.ru.

Также было сказано о том, что третья часть респондентов ответили, что не планируют вообще заниматься вопросами криптовалют, потому что они им неинтересны.

В ходе опроса удалось установить, что около пятнадцати процентов европейцев готовы получать свою заработную плату в криптовалюте. При этом многие из них отметили, что их совершенно не пугает тот факт, что последние несколько месяцев рынок продолжает стремительно терять свои позиции.

Также, как стало известно, 50 процентов добровольцев сказали о том, что вероятно, именно за криптовалютами будущее инвестирования. Они в это верят, в связи с чем говорят о том, что Центробанкам всех этих стран нужно более внимательно подойти к этому вопросу.

Подводя итоги исследования, специалисты пришли к выводу, что уровень доверия к криптовалютам и крипторынку остаётся неизменным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления