INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

IT-компании России могут освободить от плановых проверок трудовой инспекции и пожарного надзора


Также их не будет проверять Роспотребнадзор и другие ведомства



15.03.2021 20:08
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1371

IT-компании России могут освободить от плановых проверок трудовой инспекции и пожарного надзора

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассмотрит предложения, направленные на поддержку IT-компаний России. Как стало известно, представителей отрасли могут на законодательном уровне освободить от плановых проверок пожарного надзора, трудовой инспекции, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования РФ и других организаций. Предполагается, что нововведения помогут создать для бизнеса более комфортные условия при введении новых льготных налоговых ставок.

Если идею поддержит федеральное правительство, закрепляющий новую льготу закон может быть представлен уже этой осенью.  В числе ответственных ведомств названы Минфин, Минэкономразвития, Минцифры и ФНС.

Кстати, заместитель главы Минцифры рассказал, что при подготовке второго пакета мер поддержки IT отраслевые ассоциации опасались излишнего внимания контрольно-надзорных органов к участникам рынка – тем компаниям, которые воспользуются новыми льготами из первого пакета мер.

Кстати, действующие меры поддержки включают, в частности, снижение социальных взносов для IT-компаний с 14 до 7,6%, уменьшение налога на прибыль с 20 до 3% и обнуление ставки НДС.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления