INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Италия хочет заманить российских олигархов отсутствием налогов


Экономике для «оживления» нужны вливания.



27.02.2018 17:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
982

Италия хочет заманить российских олигархов отсутствием налогов
Министр экономики и финансов Италии Фабрицио Пагани в интервью агентству Bloomberg заявил, что его страна собирается при помощи налоговых льгот привлечь богатых людей из разных стран – из России в том числе. 

По словам министра, от налогов будут освобождены те, кто заплатит 100 тысяч евро за вид на жительство в Италии.  Пагани отметил, что интересующиеся уже появились, и их более 100 человек.

«Мы ведем переговоры с людьми из США, Швейцарии, России и Великобритании, которые зачастую рассматривают подобные предложения, - пояснил министр экономики. - Однако и помимо них к нам обращаются норвежцы и голландцы. Причем вопрос зачастую не в деньгах и налогах, некоторые из них просто коллекционеры».

Он уточнил, что речь идет, конечно, об очень богатых людях. 

Bloomberg сообщает, что при помощи таких мер Италия хочет восстановить свою экономику, которая несколько лет была в рецессии.

Ранее сообщалось, что в Россию вернулся первый бизнесмен из «списка Титова».  Незадолго до этого бизнес-омбудсмен Борис Титов подал руководству страны список предпринимателей, которые находятся за границей из-за уголовного преследования на родине, но хотели бы вернуться. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления