INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итоги работы Pre-IPO фонда Raison Asset Management озвучили на встрече НАКД


Директор по развитию бизнеса Raison Asset Management Роман Кузнецов выступил на встрече представителей Национальной ассоциации корпоративных директоров (НАКД) 27 мая в Москве



09.06.2021 09:19
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1851

Итоги работы Pre-IPO фонда Raison Asset Management озвучили на встрече НАКД

Он представил итоги работы Pre-IPO фонда Global Technologies Private Portfolio, которым управляет инвестиционная компания.

Портфель фонда, отметил Роман Кузнецов, в настоящее время объединяет два десятка крупных частных компаний, работающих в сфере программного обеспечения, электронной коммерции, альтернативной энергетики, финтеха и многих других. Два недавних приобретения фонда – производитель аккумуляторов для электромобилей StoreDot и маркетплейс финансовых продуктов Nerdwallet.

Также представитель Raison Asset Management рассказал о рынке акций крупных частных компаний, в число которых входят SpaceX, Revolut, Klarna, N26. Они обладают устойчивым бизнесом и готовятся к выходу на биржу, поэтому их относят к категории «pre-IPO». Их капитализация растет намного быстрее, чем публичных компаний. Например, в 3 раза выросла за полгода компания Klarna. Инвесторам интересен именно такой рост.

Участниками мероприятия стали около 50 первых лиц компаний, ведущих директоров и топ-менеджеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления