INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Изопропиловый спирт: где купить, как правильно использовать


Изопропанол относится к вторичным спиртам, образуется посредством гидратации воды и пропилена. Физически представляет собой прозрачную жидкость с резким запахом.



07.07.2017 19:14
фото: INNOV.RU
38194

Изопропиловый спирт: где купить, как правильно использовать

купить изопропиловый спирт абсолютированныйИзопропанол относится к вторичным спиртам, образуется посредством гидратации воды и пропилена. Физически представляет собой прозрачную жидкость с резким запахом. Изопропиловый спирт один из лучших известных растворителей, для работы с пластиком и резиной не предназначен. Смешивается с водой в любых процентных соотношениях.

Какие существуют разновидности спирта

Проведенные подсчеты показали, что годовая потребность России в изопропаноловом спирте составляет 5 миллионов тонн. Сфера использования вещества практически безгранична, но во многом определяется типом сырья. Различают абсолютированный и обычный спирт. Концентрация активного реагента в последнем находится на уровне 87 %. В абсолютированном спирте показатель значительно выше – 97 %.

Большее распространение получил абсолютированный спирт, хотя его цена выше. Объяснить это можно тем, что за счет высокой концентрации вещество может быть использовано для самых разнообразных целей. Купив такое сырье, предприятие в одном лице получат мощный растворитель, антисептик и консервант.

Если условия хранения организованы правильно, сырье может храниться без изменения своих качественных параметров годами. Поэтому более разумным для предприятия будет купить изопропиловый спирт абсолютированный оптом. Таким потребителям производители предлагают всегда самые выгодные условия сотрудничества и демократичные цены.

В процессе покупки главное – не переусердствовать. На рынке есть компании, которые предлагают своим потенциальным клиентам приобрести у них спирт исключительно в объеме по 150-200 литров. Если в этом нет необходимости, можно спокойно продолжать поиски более сговорчивого поставщика. Найти предприятие, готовое продать абсолютированный спирт в любом объеме, не составит проблемы. Сотрудничество с таким производителем гарантированно будет более выгодным и удобным. Индивидуальный подход к каждому клиенту – признак высокого профессионализма.

Где применяют изопропанол

Главное целевое предназначение спирта – растворитель в различных отраслях промышленности, в парфюмерии, фармакологии. В бытовом использовании вещество также получило широкое распространение. Люди, которые интересуются, где купить изопропиловый спирт в розницу, применяют его для следующих целей:

  • растворитель для лаков и красок;
  • удаление пятен с различных поверхностей, включая ткани металл;
  • чистка компьютерной клавиатуры и других технических элементов.

Для бытового использования целесообразно применять обычный спирт, он менее токсичен и стоит дешевле.

Изопрапанол – универсальный антисептик. Его воздействие губительно сказывается на различных биологических агентах – микроорганизмы, плесень, вирусы. По этой причине вещество активно применяют в лечебных учреждениях с целью дезинфекции. Его 60-70 % раствором пропитывают антисептические салфетки и тампоны. Хирургические центры и частные клиники являются одним из самых активных потребителей изопропанола.

Применение в фармакологии сопряжено с использование изопропанола в качестве растворителя в анализах с газовой хроматографией, и в виде консерванта для проб органического материала.

В автомобильном секторе нашла свое применение способность абсолютированного спирта замерзать только при критически низких температурных значениях. По этой причине вещество применяют в производстве стеклоочистителей и антифризов. Водители добавляют спирт в бензин. За счет этого транспортное средство не утрачивает своей функциональности в условиях экстремально низких температур.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления