INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К лету отдых за границей подорожает на 80%


А от некоторых туров операторы вообще откажутся.



26.01.2015 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: trud.ru
2380

К лету отдых за границей подорожает на 80%
В этом году стоимость отдыха за границей для российских граждан может подорожать на восемьдесят процентов по сравнению с ценами прошлого года, а от некоторых туристических направлений операторы вообще могут отказаться из-за их убыточности. Причина взлёта цен на зарубежные туристические поездки кроется в снижении курса рубля.

Так, по данным АТОР (Ассоциации туроператоров России) стоимость туров увеличилась по таким популярным у россиян направлениям, как Египет (сейчас тур стоит около 30 тысяч рублей, в 2014 цены были на уровне 15 тысяч рублей), Таиланд, Бали и Грецию.

В свою очередь исполнительный директор АТОР Майи Ломидзе сказал, что к июню текущего года цены на туристические поездки за границу могут увеличиться ещё на треть, отметив, что основная причина такого взлёта цен на зарубежные туры – в падении рубля по отношению к доллару и евро.

По прогнозам генерального директора туроператора «Музенидис трэвел» Александра Цандекиди, по итогам летнего сезона спад спроса на зарубежные турпоездки может достигнуть 30-40%.

Стоит также отметить, что в прошлом году с июля по сентябрь разорились сразу несколько крупных туроператоров.

По сообщению bclass.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления